关于公布学习党的十九大精神网络知识竞赛成绩的通知

时间: 2018-05-08 栏目: 通知公告 点击: 856 次

全体研究生:

根据第十一届研究生科技文化艺术节活动安排,学校于2018年4月20日-5月4日组织开展了研究生学习党的十九大精神网络知识竞赛活动。目前活动已圆满结束,依据竞赛规则,在对参赛者提交的姓名、学号及所属单位信息核实后,按照得分进行排序,对于全部答题正确的参赛者,按照答题用时进行排序,最终确定个人获奖名单,共90名。现将比赛结果公布如下:

序号姓名学号所在培养单位获奖等级
1王罗宇1621011304马克思主义学院一等奖
2林琳1721020121教育科学学院一等奖
3周新秀1721020123教育科学学院一等奖
4吴晓敏1721020122教育科学学院一等奖
5储亚琼1721020120教育科学学院一等奖
6沈竞成1621020104教育科学学院一等奖
7郭艺柔1621020073教育科学学院一等奖
8李青文1721011661法学院一等奖
9汪芳1721010018教育科学学院一等奖
10王露露1721020520外国语学院一等奖
11刘杰娟1721020505外国语学院一等奖
12季夏1721011645法学院一等奖
13黄世凯1721011630法学院一等奖
14陈何舟1721021358环境科学与工程学院一等奖
15胡译文1721010882数学与统计学院一等奖
16杨岩1721020087教育科学学院二等奖
17高唐卿1621011310马克思主义学院二等奖
18朱传炜1721010769历史与社会学院二等奖
19马亚琴1721010433文学院二等奖
20郑沁1721010872数学与统计学院二等奖
21赵惠妍1721010873数学与统计学院二等奖
22储宁静1721020305文学院二等奖
23齐小学1621011313马克思主义学院二等奖
24周志俊1521010736数学与统计学院二等奖
25陶文君1721020115教育科学学院二等奖
26翟丽娟1621020700历史与社会学院二等奖
27黄琤1721010891计算机与信息学院二等奖
28汤蓉1621010270文学院二等奖
29李思雨1721011668法学院二等奖
30蒋晨1721011129化学与材料科学学院二等奖
31沈泽俊1521011302马克思主义学院二等奖
32李珺凯1721010954物理与电子信息学院二等奖
33席俊慧1721020587音乐学院二等奖
34方静1721011131化学与材料科学学院二等奖
35唐莹莹1521011165生命科学学院二等奖
36陈琪波1521011329马克思主义学院二等奖
37戴尧1621020648历史与社会学院二等奖
38许梦媛1621011352马克思主义学院二等奖
39李雪1721011124化学与材料科学学院二等奖
40陈阿凤1621011180环境科学与工程学院二等奖
41杜锐1721010432文学院二等奖
42毕挺1721011120化学与材料科学学院二等奖
43孙丽萍1721010464文学院二等奖
44张乐飞1621011451图书馆二等奖
45陈婷1621011088生命科学学院二等奖
46何逸飞1721021409经济管理学院三等奖
47吴萌1621010595历史与社会学院三等奖
48杨笑1721010566音乐学院三等奖
49后娇娇1521010623历史与社会学院三等奖
50王亚飞1621011347马克思主义学院三等奖
51胡媛1621011311马克思主义学院三等奖
52刘磊1621010742数学与统计学院三等奖
53张莹1721021694法学院三等奖
54张健生1521010842物理与电子信息学院三等奖
55肖诚诚1721010862数学与统计学院三等奖
56刘冉1521010011教育科学学院三等奖
57臧标1621010939化学与材料科学学院三等奖
58刘伟1521010626历史与社会学院三等奖
59王天骧1621011447图书馆三等奖
60沈瑞芮1621010145体育学院三等奖
61李敏1521010950化学与材料科学学院三等奖
62蒋志成1521010614历史与社会学院三等奖
63齐旭旺1721011561马克思主义学院三等奖
64赵璐1721011384环境科学与工程学院三等奖
65谷学强1521011241新闻与传播学院三等奖
66房聪1721010005教育科学学院三等奖
67俞金杭1621011151生命科学学院三等奖
68昝嘉伟1621011132生命科学学院三等奖
69张旭1521010641历史与社会学院三等奖
70周旭1721020365文学院三等奖
71李雪1621010632历史与社会学院三等奖
72陈静1721011588马克思主义学院三等奖
73孙天慈1721020754历史与社会学院三等奖
74路冬1521011394法学院三等奖
75朱凯波1721021514新闻与传播学院三等奖
76杨昀1621020515音乐学院三等奖
77张慧娟1721011344生命科学学院三等奖
78赵潇晗1621010026教育科学学院三等奖
79徐红杏1721010448文学院三等奖
80赵越1721010415文学院三等奖
81汪志远1621011118生命科学学院三等奖
82王雅梅1721010041教育科学学院三等奖
83梅凡1721010886计算机与信息学院三等奖
84秦振杰1721011352生命科学学院三等奖
85张妍妍1721011660法学院三等奖
86赵落涛1521011050地理与旅游学院三等奖
87沈正娟1721020744历史与社会学院三等奖
88徐笑笑1721011118化学与材料科学学院三等奖
89周倩倩1721010867数学与统计学院三等奖
90付贝贝1621010797物理与电子信息学院三等奖

注:以上获奖研究生的奖状及奖品将于近期送至学生所在单位的研究生秘书办公室,由培养单位统一发放。

党委研工部

校研究生会

2018年5月8日