各研究生培养单位:
根据《关于举办全日制教育硕士专业学位研究生教学技能大赛的通知》(研究生院〔2021〕18号)精神,经研究生本人报名,学院审核推荐,研究生院组织专家评审,现将我校2021全日制教育硕士专业学位研究生教学技能大赛评审结果予以公布,具体名单如下。
序号 | 姓名 | 学号 | 专业 | 指导教师 | 评审结果 |
1 | 张榕岩 | 2021020155 | 心理健康教育 | 桑青松、全莉娟、丁园园、周策 | 一等奖 |
2 | 张莉 | 2021020094 | 现代教育技术 | 聂竹明 | 一等奖 |
3 | 杨慧莹 | 2021020187 | 学前教育 | 赵学菊、王成刚、张更立 | 一等奖 |
4 | 卢雪莹 | 2021020121 | 小学教育 | 李宜江、程洁 | 一等奖 |
5 | 刘可心 | 2021021007 | 学科教学(历史) | 王彦章 | 一等奖 |
6 | 张阅 | 2021022068 | 学科教学(思政) | 陶永华 | 一等奖 |
7 | 俞倩 | 2021020594 | 学科教学(英语) | 许炳坤 | 一等奖 |
8 | 刘郁欣 | 2021020415 | 学科教学(语文) | 王昊 | 一等奖 |
9 | 严云峰 | 2021021113 | 学科教学(物理) | 王长江 | 一等奖 |
10 | 丁鸣 | 2021021227 | 学科教学(化学) | 阙荣辉 | 一等奖 |
11 | 邵泽琳 | 2021021538 | 学科教学(生物) | 韩菲 | 一等奖 |
12 | 丁一宸 | 2021022382 | 学科教学(数学) | 郭要红、倪玲、王敏、瞿萌 | 一等奖 |
13 | 徐晨晗 | 2021020709 | 学科教学(音乐) | 张晓琳 | 一等奖 |
14 | 曹月 | 2021021382 | 学科教学(地理) | 李俊峰 | 一等奖 |
15 | 魏嘉瑜 | 2021021680 | 职业技术教育(资源环境) | 吴婷 | 一等奖 |
16 | 李琴 | 2021020163 | 心理健康教育 | 韩建涛、全莉娟、丁园园、周策 | 二等奖 |
17 | 王小云 | 2021020086 | 现代教育技术 | 刘和海 | 二等奖 |
18 | 许慧颖 | 2021020192 | 学前教育 | 张更立、赵学菊、王成刚 | 二等奖 |
19 | 管楠楠 | 2021020139 | 小学教育 | 周元宽、程洁 | 二等奖 |
20 | 郑莉 | 2021021029 | 学科教学(历史) | 王彦章 | 二等奖 |
21 | 刘丽君 | 2021022100 | 学科教学(思政) | 戴家芳 | 二等奖 |
22 | 王静雯 | 2021020611 | 学科教学(英语) | 江群 | 二等奖 |
23 | 谢敏 | 2021020420 | 学科教学(语文) | 乔东义 | 二等奖 |
24 | 马家军 | 2021021104 | 学科教学(物理) | 汪志荣 | 二等奖 |
25 | 张雪晴 | 2021021108 | 学科教学(物理) | 许新胜、高爱英 | 二等奖 |
26 | 王寅 | 2021021230 | 学科教学(化学) | 孙影 | 二等奖 |
27 | 薛宇 | 2021021207 | 学科教学(化学) | 李一梅、程瑶琴 | 二等奖 |
28 | 李冬雪 | 2021021547 | 学科教学(生物) | 郑艳 | 二等奖 |
29 | 张泽鑫 | 2021022392 | 学科教学(数学) | 倪玲、郭要红、王敏、瞿萌 | 二等奖 |
30 | 相梦真 | 2021022380 | 学科教学(数学) | 瞿萌、郭要红、倪玲、瞿萌 | 二等奖 |
31 | 吕梦 | 2021020708 | 学科教学(音乐) | 耿劲松 | 二等奖 |
32 | 李旎 | 2021021386 | 学科教学(地理) | 吴儒敏 | 二等奖 |
33 | 章刻铭 | 2021021695 | 职业技术教育(资源环境) | 吴江平 | 二等奖 |
34 | 邸滢瑞 | 2021020150 | 心理健康教育 | 方双虎、全莉娟、丁园园、周策 | 三等奖 |
35 | 张天 | 2021020148 | 心理健康教育 | 丁园园、全莉娟、丁园园、周策 | 三等奖 |
36 | 殷子珺 | 2021020168 | 心理健康教育 | 宣宾、全莉娟、丁园园、周策 | 三等奖 |
37 | 何玉琪 | 2021020098 | 现代教育技术 | 聂竹明 | 三等奖 |
38 | 李丽 | 2021020077 | 现代教育技术 | 刘和海 | 三等奖 |
39 | 彭小玉 | 2021020190 | 学前教育 | 张更立、赵学菊、王成刚 | 三等奖 |
40 | 刘娟 | 2021020191 | 学前教育 | 王成刚、张更立、赵学菊 | 三等奖 |
41 | 潘雨 | 2021020195 | 学前教育 | 张更立、赵学菊、王成刚 | 三等奖 |
42 | 王子琦 | 2021020142 | 小学教育 | 吴支奎、程洁 | 三等奖 |
43 | 乐绒绒 | 2021020118 | 小学教育 | 王芳 | 三等奖 |
44 | 高一天 | 2021021026 | 学科教学(历史) | 王彦章 | 三等奖 |
45 | 吴检美 | 2021021030 | 学科教学(历史) | 王彦章 | 三等奖 |
46 | 陈少芳 | 2021022062 | 学科教学(思政) | 赵凤伟、陶永华 | 三等奖 |
47 | 陈晨 | 2021022063 | 学科教学(思政) | 陶永华 | 三等奖 |
48 | 段志慧 | 2021022089 | 学科教学(思政) | 赵平、陶永华、查全军 | 三等奖 |
49 | 周干 | 1921010503 | 学科教学(英语) | 谢娅娳 | 三等奖 |
50 | 钱春阳 | 2021020632 | 学科教学(英语) | 刘峰 | 三等奖 |
51 | 陈娇 | 2021020641 | 学科教学(英语) | 张涛 | 三等奖 |
52 | 沈冬冬 | 2021020381 | 学科教学(语文) | 项念东 | 三等奖 |
53 | 孙静静 | 2021020416 | 学科教学(语文) | 俞晓红 | 三等奖 |
54 | 钱文静 | 2021020373 | 学科教学(语文) | 李伟 | 三等奖 |
55 | 范泽林 | 2021021097 | 学科教学(物理) | 王长江 | 三等奖 |
56 | 转紫阳 | 2021021106 | 学科教学(物理) | 冯霞 | 三等奖 |
57 | 鲍远亮 | 2021021223 | 学科教学(化学) | 阙荣辉 | 三等奖 |
58 | 集秋婷 | 2021021228 | 学科教学(化学) | 程瑶琴、李一梅 | 三等奖 |
59 | 马莉 | 2021021513 | 学科教学(生物) | 李晋 | 三等奖 |
60 | 吴霜 | 2021021535 | 学科教学(生物) | 华田苗 | 三等奖 |
61 | 王培培 | 2021021525 | 学科教学(生物) | 陈冬生 | 三等奖 |
62 | 冯文娟 | 2021022383 | 学科教学(数学) | 王敏、郭要红、倪玲、王敏 | 三等奖 |
63 | 王阅 | 2021022379 | 学科教学(数学) | 瞿萌、郭要红、倪玲、王敏 | 三等奖 |
64 | 张怀月 | 2021020710 | 学科教学(音乐) | 张晓琳 | 三等奖 |
65 | 高海燕 | 2021021394 | 学科教学(地理) | 李俊峰 | 三等奖 |
66 | 朱晶 | 2021021388 | 学科教学(地理) | 焦华富 | 三等奖 |
67 | 唐锐锐 | 2021021387 | 学科教学(地理) | 张红军 | 三等奖 |
68 | 黄蕾 | 2021021689 | 职业技术教育(资源环境) | 周守标 | 三等奖 |
69 | 范雯 | 2021021691 | 职业技术教育(资源环境) | 杨如意 | 三等奖 |
70 | 孙艺璇 | 2021021682 | 职业技术教育(资源环境) | 王赢 | 三等奖 |